2020 год принес нам немало испытаний и показал, насколько важен для страны и ее жителей труд аграриев, насколько значимо развивать и поддерживать собственное, отечественное сельхозпроизводство. Вы, труженики агропромышленного комплекса Новосибирской области, достойно ответили на вызовы этого года, продемонстрировав всем: мы жизнеспособны и конкурентны, мы будем выводить технику в поля вопреки эпидемиям и кризисам, мы повторно засеем выгоревшие из-за суховеев земли, мы, несмотря ни на что, будем делать свою работу: кормить страну. Спасибо вам за это!

Наш регион успешно провел в этом году все полевые работы, хозяйства области закупили рекордные объемы удобрений, семян, пополнили парк новой техникой, расширили посевные площади. Мы приросли и в животноводстве, открывая новые фермы и добиваясь высоких результатов по продуктивности животных. За этими показателями – труд каждого из вас, ежедневный, сложный, но такой необходимый, такой значимый для общества.

Искренне желаю вам крепкого сибирского здоровья, благополучия в ваших семьях, и, конечно же, высоких профессиональных достижений и успехов в деле развития как своих сельхозпредприятий, так и всего агропромышленного комплекса Новосибирской области!

С уважением, министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко