Первыми в регионе обмолот озимой пшеницы начали аграрии СПК «Колхоз Береговой» из Барабинского района. Уборка озимой ржи стартовала в КФХ Туркова Валерия Николаевича, Доволенский район. КФХ Петракова Владимира Анатольевича (Купинский район) приступило к уборке ярового овса.

Напомним, что в ходе посевной кампании текущего года, которую аграрии Новосибирской области завершили 8 июня, яровой сев произведен на площади 1 млн 896,6 тыс гектаров, из которых 1,4 млн га - зерновые и зернобобовые культуры. Озимые культуры под урожай 2020 года были размещены на площади более 50 тыс гектаров.